Havrincourt, Gérard d' - Lajarrige, L. de.- Chasse à tir d'aujourd'hui. Beauce, Gâtinais, Puisaye, Sologne, Val de Loire.
Orléans, Impr. H. Tessier, 1930. Grand in-8 en demi-maroquin bordeaux souligné d'un filet doré, dos à nerfs, auteur et titre dorés, couvertures et dos conservés. Première couverture illustrée d'un dessin en couleurs de L. de Lajarrige (rabatteur en blouse blanche et vol de perdrix). Ouvrage illustré de 12 pll. h-t (10 pll. photographiques et 2 reproductions de compositions de L. de Lajarrige). Thiébaud (493).
Estimation : 60 € à 90 €