Demole, Edouard - Oberthur, J.- Subtilités de la chasse à la bécasse.
Paris, Libr. des Champs-Elysées, 1964. In-4 broché, couverture illustrée en couleurs - 205 pp., 12 pll. h-t en noir par J. Oberthur. On joint: 1/ - Noël Beurier, Bécasses en pays Zaër. In-4 oblong, toile éditeur verte estampée d'une composition en noir d'un vol de bécasse, titre doré. Ouvrage composé de 38 pp. de texte et de 90 pll. h-t de photographies (dont 8 en couleurs). 2/ - J. Nard, Bécasses et bécassines. Paris, Crépin-Leblond et Cie, 1962. Petit in-8 carré broché, couverture illustrée - 106 pp., 4 pll. h-t recto-verso (photos et dessins).
Estimation : 60 € à 80 €