TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART DU XVIIIème AU XXème

Dimanche 29 Octobre 2017 à 15h

Lot 320
Paire de brûle parfum en faïence bleue nuit et bronze doré

à décor d'entrelacs, drapé,prise à tête de lion et anneau, prise du couvercle à pomme de pin, base à piédouche circulaire à cannelures et feuillage terminé par une base rectangulaire. Marqué Raingo Frères à Paris. Style Louis XVI. H. 42 cm.

Estimation : 4 000 € à 6 000 €

7 rue Colin d'Harleville