Paire de brûle parfum en faïence bleue nuit et bronze doré
à décor d'entrelacs, drapé,prise à tête de lion et anneau, prise du couvercle à pomme de pin, base à piédouche circulaire à cannelures et feuillage terminé par une base rectangulaire. Marqué Raingo Frères à Paris. Style Louis XVI. H. 42 cm.
Estimation : 4 000 € à 6 000 €