Table demi-lune en acajou, placage d'acajou et bois naturel reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés, à plateau de cuir brun clair avec lingotière en laiton. Style Louis XVI, époque fin XIXème. 101x51 cm - H. 77 cm.
Estimation : 100 € à 150 €
Galerie de Chartres 7 rue Colin d'Harleville