Travailleuse en placage d'acajou
Elle ouvre par un abattant à fond de glace découvrant cinq casiers dont un avec bougeoir, un tiroir en ceinture, montants à colonnettes réunis par une entretoise en X. Epoque Restauration. 50x34 cm - H. 72 cm (accidents et manques).
Estimation : 100 € à 150 €