TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART DU XVIIIème AU XXème

Dimanche 29 Octobre 2017 à 15h

Lot 296
Travailleuse en placage d'acajou

Elle ouvre par un abattant à fond de glace découvrant cinq casiers dont un avec bougeoir, un tiroir en ceinture, montants à colonnettes réunis par une entretoise en X. Epoque Restauration. 50x34 cm - H. 72 cm (accidents et manques).

Estimation : 100 € à 150 €

7 rue Colin d'Harleville