TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART DU XVIIIème AU XXème

Dimanche 29 Octobre 2017 à 15h

Lot 266
Commode

Commode

Commode
en placage de merisier marqueté de filets. Elle ouvre par trois rangs de tiroirs ornés de trois réserves soulignées de filets. Plateau à décor identique orné d'une rose des vents en son centre. Travail Est de la France fin XVIIIème - début XIXème. 119x56 cm - H. 80 cm (accidents et manques).

Estimation : 100 € à 150 €

7 rue Colin d'Harleville