Commode en placage de noyer marqueté de filets, à façade galbée ouvrant par trois tiroirs, plateau à bec de corbin, pieds cambrés. Epoque XVIIIème. 98x56 cm. H. 86 cm. (petits accidents et manques).
Estimation : 700 € à 1 000 €
Galerie de Chartres 7 rue Colin d'Harleville