EXTRÊME-ORIENT - COLLECTION D’ÉVENTAILS, BOUTONS XVIIIème et XIXème - VINTAGE

Lundi 30 Octobre 2017 à 15h

Lot 126
Eventail en corne blonde

Eventail en corne blonde

Eventail en corne blonde
signé Duvelleroy sur un brin maître, feuille en gaze peinte d'une allégorie signée avec incrustations de dentelle. Epoque XIXème. Bel état.

Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 160 €

7 rue Colin d'Harleville