Eventail en corne blonde signé Duvelleroy sur un brin maître, feuille en gaze peinte d'une allégorie signée avec incrustations de dentelle. Epoque XIXème. Bel état.
Estimation : 80 € à 120 € Adjugé : 160 €
Galerie de Chartres 7 rue Colin d'Harleville