Eventail laqué noir à décor de scènes animées or, feuille en papier gouaché avec scènes animées de personnages, têtes en ivoire sur les deux faces (petits accidents et manques). Dans un écrin.
Estimation : 120 € à 150 € Adjugé : 160 €
Galerie de Chartres 7 rue Colin d'Harleville