EXTRÊME-ORIENT - COLLECTION D’ÉVENTAILS, BOUTONS XVIIIème et XIXème - VINTAGE

Lundi 30 Octobre 2017 à 15h

Lot 117
Eventail

Eventail

Eventail
Monture en bois laqué noir et or à décor d'une feuille peinte sur vélin d'une scène familiale chinoisante rehaussée de nacre (petits accidents et manques), dans un écrin de la Maison Giroux, rue du Coq Saint Honoré à Paris, gainé de papier noir et or.

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 280 €

7 rue Colin d'Harleville