Eventail Monture en bois, brins maître en laiton repoussé avec rare feuille de papier ajouré et peint de six muses à la gouache. Epoque Charles X (petits accidents et manque à la feuille ajourée).
Estimation : 150 € à 200 € Adjugé : 150 €
Galerie de Chartres 7 rue Colin d'Harleville