EXTRÊME-ORIENT - COLLECTION D’ÉVENTAILS, BOUTONS XVIIIème et XIXème - VINTAGE

Lundi 30 Octobre 2017 à 15h

Lot 103
Eventail

Eventail

Eventail
Monture en os à décor or, feuille de gaze peinte d'une scène de genre dans des rinceaux fleuris avec paillettes (feuille coupée avec usures). Epoque XVIIIème.

Estimation : 50 € à 60 €

7 rue Colin d'Harleville