Eventail
Monture en nacre repercée à décor d'oiseaux dans les médaillons et de personnages sur les brins maître (un brin maître recollé), feuille de papier peint à l'aquarelle d'une scène historique de grappes de fruits et fleurs. Epoque fin XVIIIème - début XIXème.
Estimation : 80 € à 100 €