EXTRÊME-ORIENT - COLLECTION D’ÉVENTAILS, BOUTONS XVIIIème et XIXème - VINTAGE

Lundi 30 Octobre 2017 à 15h

Lot 48
Chine

Chine

Chine
Vase cylindrique en porcelaine à paroi ajourée à décor polychrome des émaux de la Famille rose de dignitaires, figures de Chinois et animaux. Marque Qianlong apocryphe. XIXème siècle. H. 29 cm. Fêlure.

Estimation : 50 € à 80 €

7 rue Colin d'Harleville