Chine Vase cylindrique en porcelaine à paroi ajourée à décor polychrome des émaux de la Famille rose de dignitaires, figures de Chinois et animaux. Marque Qianlong apocryphe. XIXème siècle. H. 29 cm. Fêlure.
Estimation : 50 € à 80 €
Galerie de Chartres 7 rue Colin d'Harleville