Japon, époque EDO (1603-1868), XIXème siècle Nagamaru gata en shibuichi à décor en nunome zogan de cuivre doré de paysans travaillant dans une rizière. Signé Masamori suivi d'un kakihan (Yamashiro). H. 7,1 cm
Estimation : 300 € à 400 €
Galerie de Chartres 7 rue Colin d'Harleville