EXTRÊME-ORIENT - COLLECTION D’ÉVENTAILS, BOUTONS XVIIIème et XIXème - VINTAGE

Lundi 30 Octobre 2017 à 15h

Lot 35
Chine

Chine

Chine
Suite de trois assiettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose au centre d'un bouquet de fleurs nouées et sur l'aile d'un galon rose à fond de croisillons orné de fleurs et rinceaux rocaille. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). D. 23 cm. Une assiette avec une fêlure au centre.

Estimation : 200 € à 300 €

7 rue Colin d'Harleville