Japon
Garniture de cinq vases en porcelaine formée de trois vases balustres couverts et de deux vases de forme cornet à décor bleu, rouge et or dit Imari de rochers percés fleuris, la prise du couvercle en forme de coq. XVIIIème siècle. H. 29 cm et 18 cm. Restaurations aux prises des couvercles.
Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 1 050 €