EXTRÊME-ORIENT - COLLECTION D’ÉVENTAILS, BOUTONS XVIIIème et XIXème - VINTAGE

Lundi 30 Octobre 2017 à 15h

Lot 15
CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)

Paire de vases "gu" en grès émaillé bleu turquoise à décor moulé sous la couverte de fleurs stylisées. (Accidents, manques d'émail). H. 21 cm.

Estimation : 150 € à 200 €

7 rue Colin d'Harleville