CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) Paire de vases "gu" en grès émaillé bleu turquoise à décor moulé sous la couverte de fleurs stylisées. (Accidents, manques d'émail). H. 21 cm.
Estimation : 150 € à 200 €
Galerie de Chartres 7 rue Colin d'Harleville