EXTRÊME-ORIENT - COLLECTION D’ÉVENTAILS, BOUTONS XVIIIème et XIXème - VINTAGE

Lundi 30 Octobre 2017 à 15h

Lot 11
CHINE - Début XXe siècle

CHINE - Début XXe siècle

CHINE - Début XXe siècle
Vase de forme balustre à col évasé en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes de vases fleuris de branches de cerisiers et pivoines. (Fond percé). H. 34 cm.

Estimation : 300 € à 400 €

7 rue Colin d'Harleville