CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949)
Vase balustre à col évasé en porcelaine émaillée polychrome à décor d'un enfant chevauchant une qilin accompagné d'une immortelle et de sa servante tenant un dais. (Fond percé). H. 39 cm.
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 1 800 €