CHINE, Canton - Fin XIXe siècle Plat en porcelaine décorée en émaux polychromes d'un couple de dignitaires assis devant leur maison, recevant une visite, l'aile décorée de loirs et oiseaux parmi les fleurs. Diam. 30 cm.
Estimation : 80 € à 100 €
Galerie de Chartres 7 rue Colin d'Harleville