JOUETS DE 1880 A 1950 - COLLECTION DE Mr R. D.

Vendredi 10 Novembre 2017 à 14h30

Lot 501
C.R, tramway lithographié jaune et rouge

réf. 153, quatre roues, mécanique avec sa perche (à réviser). Etat d'usage (oxydations). 20 cm.

Estimation : 250 € à 400 €

7 rue Colin d'Harleville

À 13h30 :
Jeux, soldats, jouets militaires et jouets japonais du n° 1 à 77

Vers 14h30 :
Jouets après guerre du n° 80 à 146

Vers 15h30 :
Automobiles André Citroën du n° 148 à 209

Vers 16h30 :
Automobiles Meccano du n° 212 à 218
Machines à vapeur et instruments scientifiques du n° 221 à 258
Jouets mécaniques du n° 261 à 275
Motos du n° 278 à 293

Interruption de la vente entre 18h et 18h30

À 18h30 :
Avions du n° 296 à 368

Vers 19h30 :
Bateaux du n° 371 à 415

Vers 20h15 :
Automobiles (1ère partie) du n° 418 à 476
Tramways et bus du n° 479 à 506
Automobiles (2ème partie) du n° 509 à 536
Véhicules de pompiers du n° 539 à 554
Automobiles (3ème partie) du n° 557 à 611

Fin de la vente vers 23h