Lot en or jaune 18K (750) composé de deux épingles, l'une ornée de crocs de cerf, l'autre d'une dent et d'un hochet (?) (accident-manque). Poids brut : 31,46 g. On joint une clé de montre en métal doré et émail.
Estimation : 1 200 € à 1 800 €
Galerie de Chartres 7 rue Colin d'Harleville