Médaillon et pendants d'oreilles en ors de couleurs 18K (750) ciselés sur fond guilloché de bouquets de fleurs cernés de culots. Vers 1900. H. des pendants d'oreilles : env. 5 cm. Poids brut : 26,05 g. Dans leur écrin.
Estimation : 450 € à 500 €
Galerie de Chartres 7 rue Colin d'Harleville