Montre de gousset en or jaune 18K (750) à remontoir, le compteur des secondes à six heures, le fond ciselé, la chaine giletière à maillons torsadés (accident). Diam. 4,5 cm. Poids brut : 89 g.
Estimation : 500 € à 600 €
Galerie de Chartres 7 rue Colin d'Harleville