Montre de gousset à clé en or jaune 18K (750)
le cadran en argent, ciselé de fleurs et de rinceaux comme le fond (oxydation). Signée Fatio Junod sur le double fond. Diam. env. 4,2 cm. Poids brut : 39,93 g. On joint une montre gousset en métal à remontoir.
Estimation : 200 € à 250 €