TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART

Dimanche 28 Janvier 2018 à 15h

Lot 7
Miniature sur ivoire

Miniature sur ivoire

Miniature sur ivoire
"Portrait de femme au grand peigne d'écaille"
Signée "Pourrat", datée 1832. Fendue sur le côté. 8x6,5 cm. On y joint une petite miniature sur ivoire "Portrait d'homme au gilet mauve". 4,5x4 cm. Etat moyen.

Estimation : 30 € à 40 €

7 rue Colin d'Harleville