Miniature sur ivoire
"Portrait de femme au grand peigne d'écaille"
Signée "Pourrat", datée 1832. Fendue sur le côté. 8x6,5 cm. On y joint une petite miniature sur ivoire "Portrait d'homme au gilet mauve". 4,5x4 cm. Etat moyen.
Estimation : 30 € à 40 €