Dans le goût de Leleu Chiffonnier en placage de palissandre marqueté de filets de bakélite ivoire à façade galbée. Il ouvre à six tiroirs et repose sur une plinthe, manque le marbre. Vers 1930/40. 61x36 cm - H. 129 cm.
Estimation : 400 € à 500 €
Galerie de Chartres 7 rue Colin d'Harleville