E douard ARMAND-DUMARESQ (1826-1895) "Bataille de Saratoga" Huile sur panneau monogrammée en bas à gauche. Porte au dos une étiquette donnant la légende du tableau. 21x36 cm.
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Galerie de Chartres 7 rue Colin d'Harleville