Pendule en bronze doré à décor d'un putto aux cymbales, cadran à chiffres émaillés romains bleus sur fond blanc. Style Rocaille. H. 41 cm. Epoque fin XIXème, avec contre-socle en bois stuc doré.
Estimation : 300 € à 400 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville