Guéridon rond en placage d'acajou reposant sur quatre pieds en console terminés par une griffe en bronze et réunis par une entretoise à quatre branches. Dessus de marbre veiné gris. Style Restauration. Diam. 100 cm - H. 74 cm.
Estimation : 500 € à 800 €