Secrétaire à abattant en placage d'acajou Il ouvre dans le bas par 3 tiroirs, un abattant découvrant 6 tiroirs et 3 niches un tiroir en ceinture. Montants à angles vifs avec gainé et têtes de femmes à l'antique. Dessus de marbre noir, serrures à trèfle. Epoque Empire. 96x40 cm - H. 142 cm (accidents et manques).
Estimation : 200 € à 300 €