Coiffeuse en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture, reposant sur des pieds antérieurs fuselés, bague de bronze avec base évidée, miroir mobile reposant sur des montants fuselés, terminés par une terrasse rectangulaire avec petits tirois latéraux, dessus marbre blanc (fêles). Style Restauration. 73x43 cm - H. 153 cm.
Estimation : 300 € à 400 €