Tableaux - mobilier - objets d'art

Dimanche 26 Juin 2016 à 16h

Lot 116
Beau buffet deux corps en chêne

Beau buffet deux corps en chêne Le bas à 3 portes et 3 tiroirs à montures moulurées le haut à 3 portes vitrées. Montants à colonnes plates cannelées terminées par des chapiteaux corinthiens. Pieds miches, corniche. Première moitié du XIXème. Est de la France (quelques réparations et petits accidents). L. 205 cm - P. 50 cm - H. 250 cm.

Estimation : 1 000 € à 1 500 €