Beau buffet deux corps en chêne Le bas à 3 portes et 3 tiroirs à montures moulurées le haut à 3 portes vitrées. Montants à colonnes plates cannelées terminées par des chapiteaux corinthiens. Pieds miches, corniche. Première moitié du XIXème. Est de la France (quelques réparations et petits accidents). L. 205 cm - P. 50 cm - H. 250 cm.
Estimation : 1 000 € à 1 500 €