Chine XIXème siècle Epingle à cheveux en argent et émaux cloisonnés en forme de fleurs, l'embout en ambre orange en forme de bourgeon de pivoine (égrenures). L. 25,5 cm.
Estimation : 800 € à 1 000 € Adjugé : 1 600 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville