Tableaux - mobilier - objets d'art

Dimanche 26 Juin 2016 à 16h

Lot 73
Georges Dimitri LAVROFF (1895-1991)

Georges Dimitri LAVROFF (1895-1991) "Tigre à l'affût" Bronze à patine mordorée n° 33, sur socle en marbre noir (éclat au marbre). Signé sur la patte arrière gauche. Longueur totale 59 cm.

Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 2 000 €