Georges Dimitri LAVROFF (1895-1991) "Tigre à l'affût" Bronze à patine mordorée n° 33, sur socle en marbre noir (éclat au marbre). Signé sur la patte arrière gauche. Longueur totale 59 cm.
Estimation : 500 € à 800 € Adjugé : 2 000 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville