Tableaux - mobilier - objets d'art

Dimanche 26 Juin 2016 à 16h

Lot 56
ECOLE FRANCAISE fin XIXème

ECOLE FRANCAISE fin XIXème

ECOLE FRANCAISE fin XIXème "Portrait d'un dignitaire chinois" Pastel signé en bas à droite Ruffier (?). Daté (18)90 avec la mention "Etude 1 colonie ?". 54x36 cm.

Estimation : 200 € à 300 €