ECOLE FRANCAISE fin XIXème "Portrait d'un dignitaire chinois" Pastel signé en bas à droite Ruffier (?). Daté (18)90 avec la mention "Etude 1 colonie ?". 54x36 cm.
Estimation : 200 € à 300 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville