Eugène Modeste Edmond LE POITTEVIN (1806-1870) "Port fortifié avec bateaux" Huile sur toile signée en bas à droite et datée de 1840 (restaurée et rentoilée). 43x65 cm.
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville