Bijoux anciens et modernes - orfèvrerie - objets de vitrine

Dimanche 22 Mai 2016 à 16h

Lot 102
Bague marquise en alliage d'or 9 K (375) et argent

Bague marquise en alliage d'or 9 K (375) et argent ornée d'une émeraude navette entourée de diamants taillés en brillant. Poids de la pierre env. 4 cts. Poids brut : 5,81 g.

Estimation : 500 € à 600 €