Bijoux anciens et modernes - orfèvrerie - objets de vitrine

Dimanche 22 Mai 2016 à 16h

Lot 75
Montre bracelet d'homme à boîtier rond en or rose 18 K(750), mou

Montre bracelet d'homme à boîtier rond en or rose 18 K(750), mouvement mécanique à remontage manuel, calibre 455, calendrier annuel, à deux guichets pour les jours et les mois, les quantièmes indiqués par une aiguille centrale. Cadran des secondes à 6 h, mécanisme à fausses côtes, boîtier français, le bracelet formé d'un ruban souple pressé. Signé Vacheron Constantin 17 jewels. Vers 1960. P 495 - 463707 - 038566. Diam : 32 mm - Poids brut : 82,7 g. Accompagné de son certificat d'origine et de garantie.

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 6 500 €