Lot de deux dessins : - Cesare MUSSINI (Berlin 1804 - Florence 1879) "Le jugement de Paris" Plume et encre brune sur papier hexagonal. 43x31 cm Signé et daté en bas à gauche C. Musini inv /Numa copio / 1839 - Luigi COGHETTI (Bergame 1802 - Rome 1884) "Le martyr de Saint Pierre et Saint Etienne" Plume et encre noire. 44x29,5 cm Signé et daté en bas à droite Coghetti Fce 1850. Manques
Estimation : 200 € à 300 €