Ecole ITALIENNE du XIXème siècle "Le mausolée de Cecilia Metella" et "L'arc de Titus Vespasien" Plume et encre brune, aquarelle et gouache. Deux dessins : 23x31 cm et 20x31 cm Portent une signature en bas à droite Seganti f.
Estimation : 400 € à 600 €