Lot de trois dessins : Henry Richard Beadon DONNE ( ? 1860 - ? 1949) "Vue d'Alkengen" Aquarelle. 12,5x35,5 cm. Signée, localisée et datée en bas à gauche Donne / Alkengen / 86 On y joint : Ecole FRANCAISE du début du XIXème siècle "Vue d'une ville en Italie" - "Bord du Tibre à Rome" Paire de dessins, lavis brun sur traits de crayon noir. 11,5x17,5 cm.
Estimation : 200 € à 300 €