TABLEAUX ET DESSINS ANCIENS

Samedi 09 Avril 2016 à 16h30

Lot 173
Lot de six dessins

Lot de six dessins

Lot de six dessins : Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, entourage de Charles LANDON "Scènes antiques, Diane au bain, études de quatre femmes" Plume et encre noire sur papier calque. 14,5x24 cm, 17x22 cm environ. On y joint : Ecole ITALIENNE du début du XIXème siècle "Nature morte militaire" Plume et encre noire sur papier beige. 17,5x11,5 cm. Accidents, manques.

Estimation : 100 € à 1 500 €